Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 21:18

Муниципальное Бюджетное Учреждение

 Дополнительного Образования

"Центр внешкольной работы"

МО "Булунский улус (район)" РС(Я)

Сведения о Центре
ЕДД "Стремление"
РДЦ "Кэскил"
Виртуальный музей
Робототехника
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 12 »
Валентинов день празднуют все: взрослые, и дети, с семьей и с друзьями. 18 февраля 2019 г. в МБУ ДО «ЦВР» провели мероприятие, посвященное празднику Дня Святого Валентина. Цели и задачи мероприятия: - Углубление знаний о культуре и традициях жителей других стран; - Формирование у детей понимания сущности и значения дружбы; - Воспитание дружеского отношения к окружающим; - Расширение кругозора и повышение общей культуры; Ребятам рассказали интересную информацию о происхождении этого праздника и о том, что любовь бывает разная: любовь к Родине, любовь к родителям. Есть любимая игрушка, любимый друг. Любовь – это бережное отношение, привязанность, желание заботиться о ком–то. Ведь очень приятно, когда в доме и в школе царит доброжелательная атмосфера. Для взрослых это день влюбленных, а для детей – это праздник дружбы. А затем ребята с большим удовольствием окунулись в мир конкурсов, игр, викторин. Но, а в конце праздника дети получили заслуженные призы и подарили друг другу «Валентинки».
Просмотров: 203 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2019

 Новый год – самый светлый и радостный праздник. Её любят взрослые и   дети.  А как же в этот  праздник без Деда Мороза и Снегурочки, сказочных   персонажей, снегопадом подарков, озорных игр и прекрасного настроения. И   этот праздник прошёл 28 декабря в Центре внешкольной работы. На   новогодней ёлке дети участвовали в различных конкурсах и играх,   рассказывали стихи, пели и танцевали.  
 Особенно ярким и запоминающим для них стали старые сказки на новый лад   -  «Снегурочка» и «Теремок» в исполнении ребят из театрального кружка   «Розовая чайка» под руководством Кирсановой И.П.  
 Праздник закончился, но он оставил добрые воспоминания и чувства благодарности ко всем кто его организовал, а наших детей впереди еще ждут новые  и незабываемые встречи и праздники. 

Просмотров: 187 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2018

 В Центре внешкольной работы в соответствии с планом мероприятий, посвященных   празднованию 100 – летия государственной системы дополнительного (внешкольного)   образования в РФ с 7 ноября  по 7 декабря прошёл муниципальный  конкурс  декоративно –   прикладного творчества креативных новогодних игрушек “The best toy”. 
 На конкурс поступило 235 работ из 8 ОУ – МБОУ «Арктическая гимназия», МБОУ   «Борогонская СОШ», МБОУ «Быковкая СОШ», МБОУ «Кюсюрская СОШ», МБОУ «Сиктяхская   НОШ», МБОУ «Таймылырская СОШ», МБОУ «Тиксинская СОШ №1», МБОУ «Хара – Улахская   СОШ» и 1 УДО – МБУ ДО «Центр внешкольной работы». Были представлены   индивидуальные  и коллективные работы, выполненные в различных техниках, из разных   материалов. Каждая игрушка отличалась одна от  другой своей оригинальностью,   уникальностью и необычным подходом в её изготовлении. Каждый ребёнок проявил свою   находчивость и индивидуальность. 
 Безусловно, нужно отметить и кураторов – педагогов и родителей, руководивших творческим   процессом, которые сумели не только воплотить в жизнь креативные идеи и помочь детям   сделать   яркие и оригинальные новогодние украшения и поделки, но и создать фейерверк   положительных эмоций.  


 

Просмотров: 186 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2018

 Современное детское движение является одним из мощных гражданско-   общественных направлений работы с подрастающим поколением. В настоящее   время,  в век стремительного технического прогресса, мы обязаны воспитать наших   юных  граждан быть активными, найти свою социальную роль в социуме, стать   частью  гражданского общества. Ведь каждый человек, взрослый или ребенок,   должен  понимать, что без общества не будет государства и самоосознанного   понятия  «народ». Живое общение, социум по сути восполняет многие пробелы и   недочеты  системы воспитания.
 В Булунском улусе Детское движение существует и работает уже давно, юные   булунчане уже с первых лет обучения в школе знают, что такое общественное взаимодействие, добровольчество, волонтерство, самоуправление и тому подобные начальные азы общественного обучения.
       По Указу Президента Республики Саха (Якутия) Е.А. Борисова от 6 марта 2014 года стало доброй традицией празднование 5 декабря Дня детского движения в Республике Саха (Якутия).
       Так, в Булунском улусе с 26 ноября по 5 декабря 2018 года прошла Декада по празднованию Дня детского движения Республики Саха (Якутия).
В общеобразовательных учреждениях района в эти дни прошли тематические классные часы, уроки добра, деловые игры, принятие в ряды ДОО 2-классников,  акции, коммунарские сборы, квест-игры, круглые столы и много веселых мероприятий.
       5 декабря в этнокультурном центре «Айхал» п.Тикси, прошло торжественное мероприятие по празднованию Дня Детского движения Республики Саха (Якутия). 
       С праздником активистов поздравили Глава МО «Булунский улус (район)» И.В.Кудряшов, начальник МКУ «Управление образования» М.Д.Варламова, пришли и поддержали участников торжества ветераны детского движения.
       В торжественной части мероприятия активистов и детские организации наградили грамотами за вклад в развитие детского движения Булунского улуса и Республики Саха (Якутия). 
       Во второй части мероприятия провели игру «Секреты творчества». Во время выполнения заданий ребята раскрыли свои лидерские качества, сформировали познавательную, творческую и коммуникативную активность. Завершилась игра дружной победой!
       Важно понимать нам, людям старшего возраста, что исторические этапы развития пионерии, не должны пропадать, а должны стать надежной опорой и платформой для будущего развития детского движения.
       В наших силах восстановить потерянное, учредить необходимое, реализовать невозможное и двигаться только вперед! 
      
      Организаторы мероприятия благодарят коллектив МБУ ЭКЦ «Айхал» за оказанную помощь в организации и проведении праздника детства!

Методист по работе с ДОО 
МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Мария Капитонова
      
... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2018

 С целью воспитания среди подрастающего поколения патриотизма, активной гражданской позиции, привлечения внимания к внешней политике   Российской Федерации, международным отношениям, 28 ноября прошел муниципальный этап XIII Республиканского кокнурса среди учащихся   «Будущий дипломат - 2019»  
 Основными задачами Конкурса являются профессиональная ориентация учащихся; выявление у учащихся интереса к внешней политике   Российской  Федерации и международным отношениям; привитие навыков ораторского искусства, умения вести дискуссии по широкому кругу   проблем международных отношений;   приобретение школьниками базовых навыков аналитической работы в сфере международных отношений.
 На муниципальный этап конкурса представили свои работы 7 обучающихся из   4 ОУ – МБОУ «Арктическая   гимназия», МБОУ «Тиксинская СОШ   №1», МБОУ «Тиксинская СОШ №2», МБОУ «Хара - Улахская СОШ» и 1 УДО – МБУ ДО «Центр внешкольной работы». Формой проведения   муниципального этапа жюри выбрало эссе по заявленным темам. По итогам заседания жюри на республиканский этап были отобраны и   направлены 5 работ. 
 Победители, призеры и участники награждены Грамотами и Сертификатами МКУ «Управление образования». 
 
Желаем дальнейших успехов нашим участникам! 

 
 

Просмотров: 215 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2018

 В рамках приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Государственная поддержка способной и талантливой молодежи», в Булунском улусе учрежден Грант главы МО с 2006 года. В  соответствии с планом-графиком по реализации данного проекта в сфере образования в 2018году Распоряжением Главы МО №523 от 30.10.2018г. создана муниципальная конкурсная комиссия для осуществления анализа и экспертизы документов по конкурсному отбору талантливой молодежи.
Целью данного конкурса является поощрение обучающихся, проявивших особые способности в учебно-исследовательской, социально-значимой и общественной деятельности, научно-техническом и художественном творчестве, любительском спорте.
 27 ноября 2018 года состоялось заседание муниципальной конкурсной комиссии по предоставлению  грантов Главы района.
 После проведения экспертизы предоставленных материалов, члены  муниципальной конкурсной комиссии решили присвоить грант Главы  15 обучающимся образовательных организаций Булунского улуса: МБОУ «Арктическая гимназия» - 7 обучающихся, (обладателей Гранта), МБОУ «Тиксинская СОШ №1» - 1 обучающийся, МБОУ «Тиксинская СОШ №2»- 1 обучающийся, МБОУ «Быковская СОШ» - 1 обучающийся, МБОУ «Кюсюрская СОШ» - 1 обучающийся, МБОУ «Борогонская СОШ» - 1 обучающийся, МБОУ «Таймылырская  СОШ» - 1 обучающийся, МБОУ «Хара-Улахская СОШ» - 1 обучающийся, МБУ ДО «ДЮСШ» - 1 обучающийся.
Поздравляем всех обладателей Гранта!

Оргкомитет
 

 
 

 

Просмотров: 204 | Добавил: admin | Дата: 28.11.2018

 С 6 ноября  по 8 ноября 2018года на базе  МБУ ДО «Центр внешкольной работы» организован краткосрочный курс для активистов школ п.   Тикси   «Школа проектирования». Целью организации семинара является ознакомление лидеров школ с процессом создания социального   проекта от   возникновения замысла (идеи) до получения полезного результата методом работы в малых группах.
 Курс проходил в три дня.  В рамках образовательного семинара участникам «Школы проектирования» была дана информация об этапах   разработки проекта, о возможности участия в региональных и всероссийских грантовых конкурсах, об основных ошибках при подготовке   презентации на защиту. В третий день участники в формате деловой игры представили свои проекты и проектные идеи.
 В «Школе проектирования» приняли участие активисты  МБОУ «Тиксинская средняя общеобразовательная школа №1»  и  МБОУ «Арктическая   гимназия», по окончанию занятий каждый участник получил сертификат о прохождении обучения по курсу социального проектирования. 


 

Просмотров: 218 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2018

 С 10 по 30 сентября 2018 года в целях реализации Плана мероприятий, посвященных празднованию 100-летия государственной   системы   дополнительного образования, был проведён конкурс изобразительного искусства на лучшую эмблему «100 лет   дополнительному   образованию». 
 Целью конкурса являлось создание визуализированного образа символа дополнительного образования в Булунском районе.
 В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных учреждений Булунского района. По завершению, Экспертная комиссия   подвела   итог, в результате чего определились победители и участники конкурса. 
 Поздравляем победителя и призеров конкурса обучающихся 
 МБОУ «Таймылырская СОШ» Стручкова Эйна занявшего 3 место, Ботникова Сергея занявшего 2 место и Винокурова Антона занявшего   1   место.

Просмотров: 414 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2018

 10.10.2018 году на базе МБУ ДО «Центр внешкольной работы» состоялась игра, посвященная 100-летию системы   дополнительного образования детей в России «Познаем мир дополнительного образования»  среди обучающихся  МБОУ   «Арктическая гимназия», МБОУ «Тиксинская СОШ №1» и  МБОУ «Тиксинская СОШ №2».
 Целью проведения игры являлось содействие формированию у детей целостного представления о системе дополнительного   образования.
 Игра проводилась в форме журнала, было 6 страниц, ровно столько, сколько и направлений в дополнительном образовании.   Каждому направлению соответствовало определенное задание. Задания имели развлекательно-познавательный характер.  
 После каждой страницы участникам выдавалось отрывок фразы. И после того, были перелистаны все страницы журнала,   команды получили фразы выдающихся педагогов о воспитании.
 Оценивали состязание команд представитель МКУ «Управления образования» МО «Булунский улус (район)» Пономарева   Евгения Ремовна и представители МБУ ДО «Центра внешкольной работы» Алимова Наталья Евгеньевна и Шумилова Алёна   Юрьевна.
 По итогам игры III  место заняла команда МБОУ «Тиксинская СОШ №1», II место  МБОУ «Тиксинская СОШ №2» и  победителем стала команда МБОУ «Арктическая гимназия».
 

Просмотров: 228 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2018

 5 октября поздравляют не только учителей школы, но и рады от всей души поздравить  педагогов дополнительного образования. Ведь они   учат   детей видеть прекрасное, создавать чудесное и творить необыкновенное. Дети приходят, чтобы выбрать свою звездную дорогу и   сложить свою   звездную историю, и в этом им помогают педагоги  Центра. 
 День учителя отпраздновали и педагоги Центра внешкольной работы. Воспитанники центра подготовили для педагогов творческие подарки, а   само мероприятие проходило в форме игровой программы. 
 Ребята с объединения «Розовая чайка» под руководством Ирины Петровны Кирсановой подготовили  миниатюры «Новый учитель» и «Дело   было  вечером» в качестве поздравления педагогов. 
 Благодаря их высокому профессионализму, умению увлечь детей, зажечь в их сердцах искорки будущих профессий юные воспитанники ярко   и   интересно заполняют своё свободное время, приобщаются к искусству, краеведению и общественной работе. Они воспитывают у   школьников любовь к доброму и прекрасному! 
 Примите искреннюю благодарность за Ваш труд! Крепкого всем Вам здоровья, неиссякаемой энергии, счастья и новых творческих достижений!


 

 

Просмотров: 220 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2018

Поиск
Президент РФ
www.bus.gov.ru
Булунский улус
МО РС(Я)
ИРОиПК
Карта ДОД РС(Я)
Телефоны доверия

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"© 2024