Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 17:43

Муниципальное Бюджетное Учреждение

 Дополнительного Образования

"Центр внешкольной работы"

МО "Булунский улус (район)" РС(Я)

Сведения о Центре
ЕДД "Стремление"
РДЦ "Кэскил"
Виртуальный музей
Робототехника
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 11 12 »

 Приказом МКУ «Управление образования №350-од от «20» октября 2017 года с целью воспитания среди подрастающего поколения патриотизма, активной гражданской позиции, привлечения внимания к внешней политике Российской Федерации, международным отношениям был объявлен конкурс «Будущий дипломат». Конкурс проходил в два этапа: 
- школьный (до 25 ноября 2017 г.);
- муниципальный (до 2 декабря 2017 г.). 
 Формы проведения этапа:  конкурс эссе по заявленным темам.
 В муниципальном этапе конкурса приняли участие 3 ОУ – МБОУ «Арктическая   гимназия», МБОУ «Тиксинская СОШ №1», МБОУ «Тиксинская СОШ №2» и 1 УДО – МБУ ДО «Центр внешкольной работы». Всего поступило 4 работы: 3 – старшая лига, 1 – младшая лига.  
По итогам работы комиссии места распределились следующим образом: 
Старшая лига: 
- Антонова Анастасия, обучающаяся объединения «Научное общество учащихся» МБУ ДО «Центр внешкольной работы» - Победитель; 
- Нурматов Нуржигит, ученик 9 класса МБОУ «Арктическая гимназия» - призер;
- Дмитриев Эдуард, ученик 9 класса МБОУ «Тиксинская СОШ №2» - призер;

            Младшая лига: 
          - Кондаков Айсен, ученик 8 класса МБОУ «Тиксинская СОШ №1» - участник.  


Желаем дальнейших успехов нашим участникам! 
 

Просмотров: 275 | Добавил: admin | Дата: 28.11.2017

 21-22 ноября 2017 года методист по работе с детскими общественными организациями МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Капитонова Мария Леонидовна провела семинар для активистов детских общественных организаций общеобразовательных учреждений п.Тикси с темой «Знакомство с программой Единого детского движения «Стремление» («Дьулуур») под эгидой Главы Республики Саха (Якутия) по направлениям».  
    В семинаре активисты узнали, как создавалась программа, кто является председателем, какие традиционные мероприятия проводит движение,  узнали о направлениях подпрограммы «Новаторы», для себя выявили к какому направлению они подходят и будут в дальнейшем работать. Узнали о клубе ЕДД, посмотрели видео ролики о ЕДД и Союзе детских общественных объединений. 
    Во время семинара у ребят возникло много новых идей, единогласно решили активно участвовать в мероприятиях детского движения и продвигать вперед к новым свершениям свою детскую общественную организацию, школу, улус.
    Семинар завершили веселой игрой «Паутинка пожеланий» где активисты пожелали друг другу крепкого здоровья, хорошей учебы, на отлично сдать экзамены, поступить в ВУЗы и много, много хорошего.

Просмотров: 258 | Добавил: admin | Дата: 22.11.2017

 В рамках Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодые  защитники Природы», в Год Экологии и Год особо охраняемых природных  территорий в Российской Федерации Республиканским центром экологии,  туризма и агротехнологического образования проводился республиканский  конкурс рисунков и фотографий «Природа родного края». Конкурс был  направлен на формирование экологической культуры, привитие творческого  подхода к любви родной природе подрастающего поколения. 
 Обучающиеся детского объединения «Вдохновение» (педагог Егоркина  И.Ю,) Мосенцев Артем, Хлистунова Анна, Лобко Виктория, Федорова  Екатерина, Маркова Лилиана и Шумилова Карина стали Победителями и призерами конкурса. 
Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!!! 
 

Просмотров: 275 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2017

 

В первый день осенних каникул в Центре состоялась шумная костюмированная вечеринка в честь праздника «Хэллоуин». Заморская забава вдохновила всех обучающихся . В этот день абсолютно все были в ярких костюмах: ведьм, вампиров, скелетов, колдунов, оборотней и привидений. 
Шумная костюмированная вечеринка получилось очень веселой, дети участвовали в хэллоуинских конкурсах, развлечениях, веселых играх. Победители конкурсов получили сладкие призы. 
 

Просмотров: 236 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2017

С 1 сентября 2017 года началось повсеместное внедрение системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Республике Саха (Якутия). Центр внешкольной работе тоже принимает участие в данной программе по сертификации. 
Уважаемые родители! Наверняка, вы уже обладаете какой-то информацией о том, что система дополнительного образования претерпевает сегодня определенные изменения, и про сертификат дополнительного образования  должно быть что-то уже слышали.
Сертификат дополнительного образования детей – это персональная гарантия перед конкретным ребенком, что вне зависимости от того, какую программу дополнительного образования он выберет, к какому поставщику услуг (муниципальному, частному, индивидуальному предпринимателю) пойдет обучаться, он может рассчитывать на то, что государство заплатит за его обучение
Получив Сертификат, ребенок, как и раньше, сможет бесплатно посещать секции, объединения и кружки, только теперь он будет сам регулировать процесс оплаты - деньги «пойдут» именно в ту организацию, которая предоставит услугу дополнительного образования качественнее. Ведь для образовательной организации - это деньги, которые она может заработать, лишь когда заинтересует ребенка прийти учиться к ней. 
Получая Сертификат, вы получаете и доступ в личный кабинет информационной системы. Личный кабинет – это, по сути, ваш доступ к персональному счету, деньги с которого могут использоваться на оплату получаемого детьми дополнительного образования в муниципальных и частных организациях. Заинтересованные в дополнительном образовании ваших детей организации проходят независимую сертификацию программ и входят в реестр поставщиков образовательных услуг
Сертификат можно «потратить» на любую программу дополнительного образования образовательных организаций, которые состоят в реестре дополнительных общеразвивающих программ, включенных в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Реестр программ, на которые сегодня можно «потратить» сертификат, можно увидеть на официальных сайтах организаций дополнительного образования
Дети и их родители могут уже сегодня выбрать учреждение и программу, на которую хотели бы направить свой Сертификат. Для осуществления выбора необходимо обратиться в любое учреждение дополнительного образования по месту прописки.
В образовательной организации необходимо будет заполнить заявление о включении ребенка в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования, после чего Вы будете направлены в уполномоченную организацию для получения сертификата дополнительного образования детей (доступа в личный кабинет информационной системы)
Перечень документов для принятия решения о предоставлении сертификата дополнительного образования:
1.    Заявление родителей (законных представителей) на получение сертификата.
2.    Свидетельство о рождении ребёнка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребёнка, или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребёнка;
3.    Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка – оригинал и копия первой страницы и страницы с пропиской;
4.    Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии, по ж ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2017

 На основании приказа МКУ «Управление образования» №162-од от «03» мая 2017 года с 3 по 15  мая 2017 года проводился  муниципальный конкурс плакатов «Галерея Великой Победы»,  посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Данный конкурс был  нацелен на выявление и поддержку талантливых детей, духовно-нравственного, гражданско-  патриотического и художественно-эстетического воспитания детей и молодежи.
 На муниципальный конкурс плакатов было представлено 22 работы из 4 образовательных  учреждений - МБОУ «Таймылырская СОШ», МБОУ «Борогонская СОШ», МБОУ «Арктическая    гимназия» и МБОУ «Сиктяхская НОШ» в трех возрастных группах: 7-9лет, 10-13 лет, 14-17 лет,  есть   коллективные работы детей.
 К участию в конкурсе  учащиеся подошли творчески, плакаты  выполнены эстетично,  соответствуют  тематике конкурса, просматривается художественный вкус. 
 Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов! 
 

Просмотров: 300 | Добавил: admin | Дата: 16.05.2017

 5 мая 2017 года в МБУ ДО «Центр внешкольной работы» п.Тикси, прошло заседание  экспертной комиссии по итогам муниципального этапа республиканского конкурса  общеобразовательных учреждений «Ученик года – 2017». 
 На конкурс было представлено 4 участника от общеобразовательных учреждений Булунского  улуса:
 Мережная Иллиана ученица 11 класса МБОУ «Арктическая гимназия»;
 Корякина Кэрэ  ученица 10  класса МБОУ «Кюсюрская СОШ»;
 Юртаев Сергей ученик 10 класса МБОУ «Быковская СОШ»; 
 Бурцева Варвара ученица 10 класса МБОУ «Борогонская СОШ».
   Муниципальный этап конкурса заключался в экспертной оценке:
 - портфолио;
 - творческая видео-презентация «Я Гражданин Страны Великой»;
 - эссе на тему «Имя России».
 По итогам заседания конкурса экспертный совет согласно протоколу направили победителя для  участия на республиканском этапе конкурса общеобразовательных организаций «Ученик года -  2017» Мережную Иллиану Руслановну ученицу 11 класса МБОУ «Арктическая гимназия».

 Желаем Иллиане удачи!
 

Просмотров: 298 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2017

  

С целью развития декоративно-прикладного творчества детей, выявления художественно одарённых детей и молодёжи, обеспечения соответствующих условий для их образования и творческого развития, активизации деятельности педагогических коллективов по эстетическому воспитанию с 24 марта по 24 апреля 2017 г. в Центром внешкольной работы проведен улусный конкурс-выставка декоративно-прикладного творчества школьников. В конкурсе приняли участие 7 общеобразовательных учреждений и учреждение дополнительного образования Булунского улуса. 
Экспозиции отличались разнообразием, качеством исполнения, цветовым решением, оригинальностью. Работы представлены в 20 из 25 номинаций в соответствии с Положением. 
Места между образовательными учреждениями, набравшими наиболее количество призовых мест в номинациях, распределились следующим образом:
1 место - МБОУ «Быковская СОШ»
2 место – МБУ ДО «Центр внешкольной работы»
                 МБОУ «Кюсюрская СОШ» 
3 место – МБОУ «Хара-Улахская СОШ»
За лучшие работы в номинациях, качественную подготовку обучающихся, лучшие авторские работы обучающиеся и педагоги награждены Грамотами МКУ «Управление образования» МО «Булунский улус (район)». 
От имени организаторов благодарим состав жюри за объективное судейство и поздравляем победителей и призеров муниципальной выстави декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства школьников Булунского района. 


 

 

Просмотров: 297 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2017

15 апреля в п.Тикси в этно-культурном центре «Айхал» прошел I улусный конкурс школьных команд КВН посвященный 25-летнему юбилею общественной организации «Союз детских общественных объединений Республики Саха (Якутия)», на тему «Землянам чистую планету» посвященная Году экологии в Российской федерации. 
Цель данного конкурса: развитие школьного КВН-овского движения в Булунском улусе.
Задачи:
•    создание условий для реализации творческого потенциала детей в КВН-овском движении;
•    организация системы мероприятий по обучению основам КВН искусства, обмен опытом между командами;
•    выявление лучших команд, одаренных участников фестиваль-конкурса. 
Организаторы МБУ ДО «Центр внешкольной работы».
В мероприятии от общеобразовательных учреждений участвовали 3 команды, это: «Умка» МБОУ «Тиксинская СОШ №1», «Мамонты» МБОУ «Кюсюрская СОШ», «Дети моря» МБОУ «Хара-Улахская СОШ». В каждой команде не более 10 участников.
Конкурс состоял из трех этапов: 1.Визитка «Я молодой» 2.Триатлон в 2 этапа: 1.Классическая разминка 2. Stand Up. 3.Музыкальное домашнее задание «Стоп! Снято!»
Выступление команд оценивали, председатель судейской коллегии, главный специалист МО «Булунский улус (район)» Милославский Владимир Германович, и.о. начальника отдела по молодежной политике, спорту и туризму Федорова Александра Олеговна, методист МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Шумилова Алена Юриевна, директор МБУ ЭКЦ «Айхал» Моисеенко Евгения Ивановна, директор МБУ «Культурно-спортивный комплекс» Бурцев Василий Васильевич.
   Выступления команд оценивали по критериям: юмор, артистичность, сценическая культура, музыкальность.
   Команды подготовились отлично, на сцене развернулись нешуточные страсти, что жюри было трудно определить лучшего. По итогам игры, по всем критериям победителями стала команда «Мамонты» МБОУ «Кюсюрская СОШ» они выиграли первый конкурс КВН и награждены переходящим кубком лиги школьных команд КВН Булунского улуса, а также сертификат на сумму 10000 рублей, 2 место заняла команда «Умка» МБОУ «Тиксинская СОШ №1» они выиграли сертификат на сумму 7000 рублей, 3 место заняла команда «Дети моря» МБОУ «Хара-Улахская СОШ» и выиграли сертификат на сумму 5000 рублей. А номинацию «Лучший капитан» безоговорочно взял Захаров Ярослав ученик 9 класса МБОУ «Хара-Улахская СОШ». 
   Организаторы конкурса выражают огромную благодарность Администрации МО «Булунский улус (район)», МКУ «Управление культуры и духовного развития», ИП Дремова Татьяна Дмитриевна, ИП Кунченко Андрей Сергеевич, ИП Айткулова Нурзия Шаабидиновна, ИП Оловянникова Ирина Олеговна за спонсорскую помощь в проведении конкурса. 
   Благодарим всех руководителей за качественную подготовку участников. Этот конкурс теперь будет традиционным и в дальнейшем, хотим пожелать всем уч ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: admin | Дата: 18.04.2017

 В целях реализации плана юбилейных мероприятий посвященных 25-летию  общественной организации «Союз детских общественных объединений  Республики Саха (Якутия)» проходит республиканский конкурс организаторов  детского движения «Вожатый года -2017».
 14 марта 2017 года в МБУ ДО «Центр внешкольной работы» п.Тикси, прошло  заседание экспертной комиссии муниципального этапа конкурса. 
 На конкурс было представлено 2 участника от общеобразовательных учреждений  Булунского улуса:
 - Никитина Агафья Алексеевна, педагог-организатор МБОУ «Кюсюрская СОШ»;
 - Старостина Александра Карловна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Борогонская СОШ».
   Муниципальный этап конкурса заключался в экспертной оценке:
1. Портфолио, которое включает в себя:
- подробную анкету-представление об участнике;
- описание опыта работы, достижения;
- авторский проект, программу, аналитические материалы-диагностики изучения детского коллектива;
-  список публикаций и печатных работ.
2. Видеоматериалы «Самопрезентация».
По итогам заседания экспертного совета муниципального этапа конкурса, Старостина Александра Карловна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Борогонская СОШ» набравшая наибольшее количество баллов рекомендована на участие в республиканском этапе конкурса организаторов детского движения «Вожатый года - 2017» 

Желаем Александре Карловне удачи и успехов в дальнейшей работе!

Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2017

Поиск
Президент РФ
www.bus.gov.ru
Булунский улус
МО РС(Я)
ИРОиПК
Карта ДОД РС(Я)
Телефоны доверия

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"© 2024