Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 11:54

Муниципальное Бюджетное Учреждение

 Дополнительного Образования

"Центр внешкольной работы"

МО "Булунский улус (район)" РС(Я)

Сведения о Центре
ЕДД "Стремление"
РДЦ "Кэскил"
Виртуальный музей
Робототехника
Форма входа
Главная » 2016 » Апрель » 18

   

 В современном обществе, обществе информации и технологии, все больше и больше появляется необходимость в рукотворных вещах. Именно предметы декоративно-прикладного искусства становятся связующим звеном современности с прошлым, настоящего с историей страны. 
      2016 год в  Республике Саха (Якутия) объявлен  Годом  дополнительного образования.  С целью развития прикладного творчества, выявления художественно - одарённых детей и молодёжи, обеспечения соответствующих условий для их образования, обмен опытом, поддержки творческих контактов, взаимообогащение различных видов, жанров  а также  активизации деятельности педагогических коллективов по эстетическому воспитанию с 25 марта по 05 апреля   2016 года в п. Тикси проходил   улусный конкурс-выставка  декоративно- прикладного  творчества школьников.  Организаторы конкурса - МБУ ДО «Центр внешкольной работы». В выставке  приняли участие 7 общеобразовательных учреждений и учреждение дополнительного образования    Булунского района.
     Богатой и неожиданной оказалась фантазия и творчество детей.   Экспозиции выставки отличались разнообразием, цветовым решением, оригинальностью. Основными критериями для оценки представленных работ были, несомненно, качество и технология выполнения работы, композиционное решение, отражение народных традиций, авторский стиль, выразительность и оригинальность в подаче материала и нетрадиционное решение заявленной темы.  Многочисленные посетители с восторгом рассматривали каждую работу, восхищались мастерством, интересными идеями, уникальными экспонатами. Поделки,  разные по размеру, изготовлены из разных материалов  и в разной технике, объединяет то, что все они сделаны с душой и любовью, чтобы порадовать других своим мастерством и поделиться творческими идеями. 
     Вот, что значит творчество!!! Простая  бумага превратилась в произведение искусства, изделия из бисера завораживают, «маленькие шедевры» юных художников поражали видавшего виды жюри.
        Экспонаты  представлены  в 28 из 30 номинаций в соответствии с Положением. Все работы оценены по достоинству. Места между образовательными учреждениями, набравшими наибольшее количество  призовых мест в номинациях, распределились следующим образом: МБУ ДО «Центр внешкольной работы» - I места в  6 номинациях («Бисероплетение», «Керамика», «Мягкая игрушка», «Национальное шитье», «Живопись», «Батик»), МБОУ «Быковская СОШ» -  I места в 5 номинациях («Резьба по дереву», «Флористика и изделия из природного материала», «Дизайнерская ид ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: admin | Дата: 18.04.2016

Поиск
Президент РФ
www.bus.gov.ru
Булунский улус
МО РС(Я)
ИРОиПК
Карта ДОД РС(Я)
Телефоны доверия

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"© 2024