Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 26.09.2018, 04:30

Муниципальное Бюджетное Учреждение

 Дополнительного Образования

"Центр внешкольной работы"

МО "Булунский улус (район)" РС(Я)

Сведения о Центре
ЕДД "Стремление"
РДЦ "Кэскил"
Виртуальный музей
Робототехника
Форма входа
Главная » 2015 » Апрель » 1 » Улусный конкурс - выставка декоративно-прикладного творчества школьников
10:35
Улусный конкурс - выставка декоративно-прикладного творчества школьников

 

Районная выставка является популярным видом художественно-эстетического творчества среди школьников. Выставка 2015 года посвящена Году предпринимательства в Республике Саха (Якутия), 70-летию Великой Победы в ВОВ.
Целью и задачей выставки является: 
-    Активизация познавательной и творческой деятельности детей;
-    Формирование эстетического восприятия окружающего мира;
-    Выявление одаренных детей и талантливой молодежи в области декоративно-прикладного искусства, содейсвтие им в дальнейшей профессиональной ориентации;
-    Обмен опытом, поддержка творческих контактов, взаимообагащение различных видов, жанров и направлений художественного и декоративно-прикладного творчества. 
В этом году в выставке приняли участие 7 общеобразовательных учреждений района и  объединения Центра внешкольной работы. Жюри  отметило тематическое разнообразие и мастерство детских работ. 
Работы представлены  в 23 из 26 номинаций в соответствии с Положением. Места между образовательными учреждениями, набравшими наибольшее количество  призовых мест в номинациях, распределились следующим образом: 
1 место –  МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы»;
2 место - МБОУ «Кюсюрская СОШ»;
3 место  – МБОУ «Таймылырская  СОШ»,
                  МБОУ «Хара-Улахская СОШ»
Отдельно по номинациям победителями стали: 
Номинация «Деревообработка»
1 место – МБОУ «Быковская СОШ»  
Номинация «Резьба по дереву»  
1 место –МБОУ «Таймылырская СОШ»                         
Номинация “Резьба по кости»
1 место - МБОУ «Хара-Улахская СОШ»
Номинация «Выжигание»
1 место - МБОУ «Кюсюрская СОШ»                            
Номинация «Бисероплетение»
1 место – филиал МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» на базе 
                 МБОУ «Хара-Улахская СОШ»
Номинация «Вышивка»
1 место – МБОУ  «Арктическая гимназия» 
2 место –МБОУ «Таймылырская СОШ» 
Номинация «Керамика»
1 место – МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» 
Номинация «Тестопластика»
1 место –МБОУ «Таймылырская СОШ» 
      Номинация «Сувениры»
1 место - МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы»
Номинация «Барельеф»
1 место - МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы»
Номинация «Мягкая игрушка»
1 место – филиал МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» на базе 
                 МБОУ «Тиксинская СОШ№2»
2 место – МБОУ «Быковская СОШ»
Номинация «Флористика»  
1 место - МБОУ «Кюсюрская СОШ»
2 место  -МБОУ «Тиксинская СОШ№1»
Номинация «Лоскутное шитье»
1 место - МБОУ «Арктическая гимназия»
Номинация «Национальное шитье»
1 место – филиал МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» на базе 
                 МБОУ «Хара-Улахская СОШ»
Номинация «Искусственные цветы»
1 место  – филиал МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» на базе 
                 МБОУ «Тиксинская СОШ№2»
Номинация «Аппликация»
1 место – МБОУ «Кюсюрская СОШ»
Номинация «Папье-маше»
2 место – МБОУ «Хара-Улахская СОШ»
Номинация «Живопись»
1 место - МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы»
Номинация «Батик»
1 место -   МБОУ «Хара-Улахская СОШ»  
Номинация «Квиллинг»
1 место - МБОУ «Тиксинская СОШ№1»
За лучшие работы в номинациях Грамотами  МКУ «Управление образования» МО «Булунский улус(район)» наградила следующих учащихся образовательных учреждений:
     Донского Алгыстана, ученика 8 класса МБОУ «Быковская СОШ»;
Кузнецова Виктора, ученика 5 класса МБОУ «Быковская СОШ»;
Колесова Александра, ученика 7 класса МБОУ «Быковская СОШ»;
Попова Никиту, ученика 5 класса МБОУ «Быковская СОШ»;
Старостина Яна, ученика 7 класса МБОУ «Быковская СОШ»;
Слепцову Марию, ученицу 10 класса МБОУ «Быковская СОШ»;
Андросова Николая, ученика 6 класса МБОУ «Тиксинская СОШ№1»;
Сомова Игоря, ученика 6 класса МБОУ «Тиксинская СОШ№1»;
Иванову Надежду, ученицу 5 класса МБОУ «Тиксинская СОШ№1»;
Томскую Лилию, ученицу 5 класса МБОУ «Тиксинская СОШ№1»;
Корякину Сардану, ученицу 2 класса МБОУ «Тиксинская СОШ№1»;
Коллектив 8 класса МБОУ «Тиксинская СОШ№1»в номинации «Деревообработка» ;
Корякину Елену, ученицу 3  класса МБОУ «Кюсюрская СОШ»;
Чемезова Ивана, ученика 3 класса МБОУ «Кюсюрская СОШ»;
Шамаеву Елену, ученицу 9  класса МБОУ «Кюсюрская СОШ»;
Андросова Андрея, ученика 8  класса МБОУ «Кюсюрская СОШ»;
Коллектив 5 класса МБОУ «Кюсюрской СОШ» в номинации «Деревообработка»;
Винокурову Викторию, ученицу 8  класса МБОУ «Кюсюрская СОШ»;
Коллектив 6 класса МБОУ «Кюсюрской СОШ» в номинации «Аппликация»;
Павлову Селину, ученицу 9  класса МБОУ «Кюсюрская СОШ»;
Андросову Даяну, ученицу 11  класса МБОУ «Кюсюрская СОШ»;
Кононюк Анастасию, ученицу 1  класса МБОУ «Хара-Улахская СОШ»;
Горохову Евдокию, ученицу 3  класса МБОУ «Хара-Улахская СОШ»;
Никитину Скарллет, ученицу 7 класса МБОУ «Хара-Улахская СОШ»;
Андрееву Валентину, ученицу 5 класса МБОУ «Хара-Улахская СОШ»;
Бурцева Валерия, ученика 5  класса МБОУ «Хара-Улахская СОШ»;
Данилова Ивана, ученика 6  класса МБОУ «Хара-Улахская СОШ»;
Бурцева Алгыса, ученика 11  класса МБОУ «Хара-Улахская СОШ»;
Семивеличенко Татьяну, ученицу 10 класса МБОУ «Арктическая гимназия»;
Коллектив 7 класса МБОУ «Арктическая гимназия» в номинации «Мягкая игрушка»
Коллектив 8 класса МБОУ «Арктическая гимназия» в номинации «Лоскутное шитье»
Пожарскую Нину, ученицу 2 класса МБОУ «Таймылырская СОШ»
Антонову Валерию, ученицу 2 класса МБОУ «Таймылырская СОШ»
Бобровского Егора, ученика 4 класса  МБОУ «Таймылырская СОШ»
Скрыбыкина Иннокентия, ученика 6 класса  МБОУ «Таймылырская СОШ»
Неустроеву Ангелину, ученицу 8 класса  МБОУ «Таймылырская СОШ»
Стручкова Николая, ученика 9 класса  МБОУ «Таймылырская СОШ»
Винокурову Асю, ученицу 10 класса  МБОУ «Таймылырская СОШ»
Максимову Маргариту, обуч-ся объединения «Мягкая игрушка» филиала  МБОУ ДОД    
        «Центр внешкольной работы» на базе МБОУ «Тиксинская СОШ№2»;
Самсонову Марию, обуч-ся объединения «Мягкая игрушка» филиала  МБОУ ДОД    
        «Центр внешкольной работы» на базе МБОУ «Тиксинская СОШ№2»;
Новинскую Валерию, обуч-ся объединения «Искусственные цветы» филиала  МОУ ДОД    
        «Центр внешкольной работы» на базе МБОУ «Тиксинская СОШ№2»;
Воробьеву Анну, обуч-ся объединения «Искусственные цветы» филиала  МОУ ДОД    
        «Центр внешкольной работы» на базе МБОУ «Тиксинская СОШ№2»;
Керсаненко Эстеллу, обуч-ся объединения «Искусственные цветы» филиала  МОУ ДОД    
        «Центр внешкольной работы» на базе МБОУ «Тиксинская СОШ№2»;
Пуглееву Диану, обуч-ся объединения «Искусственные цветы» филиала  МОУ ДОД    
        «Центр внешкольной работы» на базе МБОУ «Тиксинская СОШ№2»;
Лобко Викторию, обуч-ся объединения «Открой в себе художника» МБОУ ДОД    
        «Центр внешкольной работы» в номинации «Живопись» и «Керамика»;
Таишеву Аиду, обуч-ся объединения «Открой в себе художника»  МБОУ ДОД    
        «Центр внешкольной работы» в номинации «Живопись» и  «Сувениры»;
Тимченко Анну, обуч-ся объединения «Открой в себе художника»  МБОУ ДОД    
        «Центр внешкольной работы» «Живопись» и  «Барельеф»;
Горохову Дарию, обуч-ся объединения «Открой в себе художника»  МБОУ ДОД    
        «Центр внешкольной работы» в номинации «Живопись» и «Керамика»;
Ачикасову Дарину, обуч-ся объединения «Открой в себе художника»  МБОУ ДОД    
        «Центр внешкольной работы» в номинации «Живопись» и «Керамика»;
Каратаеву Елену,обуч-ся объединения «Открой в себе художника»  МБОУ ДОД    
        «Центр внешкольной работы» в номинации «Живопись»;
Тузовскую Александру, обуч-ся объединения «Открой в себе художника» МБОУ ДОД    
        «Центр внешкольной работы» в номинации «Сувениры»;
Невмержицкого Кирилла, обуч-ся объединения «Открой в себе художника» МБОУ ДОД    
         «Центр внешкольной работы» в номинации «Сувениры» и «Керамика»;
     Стручкову Карину, обуч-ся объединения «Открой в себе художника» МБОУ ДОД    
         «Центр внешкольной работы»в номинации «Керамика»;
Федорову Екатерину, обуч-ся объединения «Открой в себе художника» МБОУ ДОД    
         «Центр внешкольной работы»в номинации «Керамика»;
Аммосову Елизавету, обуч-ся объединения «Национальное шитье»  филиала МБОУ ДОД    
         «Центр внешкольной работы» на базе МБОУ «Хара-Улахская СОШ»;
Яковлеву Анжелу, обуч-ся объединения «Национальное шитье»  филиала МБОУ ДОД    
         «Центр внешкольной работы» на базе МБОУ «Хара-Улахская СОШ»;
Кобякову Веру, обуч-ся объединения «Национальное шитье»  филиала МБОУ ДОД    
         «Центр внешкольной работы» на базе МБОУ «Хара-Улахская СОШ»;
Неустроеву Сааскылаану, обуч-ся объединения «Национальное шитье»  филиала МБОУ        
           ДОД    «Центр внешкольной работы» на базе МБОУ «Хара-Улахская СОШ»;
Болтунову Лолиту, обуч-ся объединения «Национальное шитье»  филиала МБОУ ДОД    
          «Центр внешкольной работы» на базе МБОУ «Хара-Улахская СОШ»
Кобякову Эльзу, обуч-ся объединения «Национальное шитье»  филиала МБОУ ДОД    
          «Центр внешкольной работы» на базе МБОУ «Хара-Улахская СОШ»

 

Просмотров: 130 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Президент РФ
Президент РС(Я)
Булунский улус
МО РС(Я)
ИРОиПК
Карта ДОД РС(Я)
Телефоны доверия

МБОУ ДОД "Центр внешкольной работы"© 2018