Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 13:35

Муниципальное Бюджетное Учреждение

 Дополнительного Образования

"Центр внешкольной работы"

МО "Булунский улус (район)" РС(Я)

Сведения о Центре
ЕДД "Стремление"
РДЦ "Кэскил"
Виртуальный музей
Робототехника
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 20 » День Пионерии
13:02
День Пионерии

 Все, кто носили красные галстуки, наверняка помнят трепетное отношение к   символам и атрибутам юных патриотов. Сегодня традиции детского движения   вновь возрождаются.
 95 лет назад – 24 января 1924г. Якутский обком комсомола принял решение:   «Немедленно приступить к работе среди детей путем организации детских   групп – юных пионеров…» 
 Пионерская организация в Якутии зародилась 17 февраля 1924 года. В этот   день в Якутске прошел первый сбор отряда имени Спартака с участием 62   пионеров. В конце 1925 года пионерская организация Якутии объединяла 48   отрядов и состояла из 1244 пионеров.         18 мая 2019 года в п.Тикси   состоялось мероприятие для активистов детских общественных организаций   общеобразовательных учреждений п.Тикси, посвященное 95-летию пионерии   Якутии. Мероприятие прошло в 2 этапа: торжественная линейка активистов поселка и квест-игра «Путешествие по стране пионерия».
      На торжественной части мероприятия с поздравлением и словами благодарности выступили  Глава Булунского улуса Игорь Кудряшов, начальник Управления образования Виктор Катанов. Выступили с поздравительной речью и сдачей рапорта старшие пионер вожатые, они рассказали теплые воспоминания тех годов, когда работали с детьми пионерами. Во время торжественной части, старшие пионер вожатые были награждены памятными нагрудными знаками. За активное и результативное участие в мероприятиях, направленных на развитие детского движения Булунского улуса по итогам 2018-2019 учебного года были награждены активисты Булунского района. В конце торжественной части мероприятия был дан старт юбилейному году, посвященному 95-летию Якутского отделения Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина.
      Во второй части мероприятия прошла квест-игра «Путешествие по стране пионерия». В игре приняли участие 7 смешанных команд из трех общеобразовательных учреждений п.Тикси. Участники игры выполняли задание по маршрутному листу: тест по истории пионерии, тест по текстам пионерских песен, спортивные задания, сдача рапорта и какие добрые дела они выполнили за этот год и какие планируют в следующем году и т.п. 
Мероприятие завершилось гимном пионеров «Взвейтесь кострами синие ночи».
 

Просмотров: 215 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Президент РФ
www.bus.gov.ru
Булунский улус
МО РС(Я)
ИРОиПК
Карта ДОД РС(Я)
Телефоны доверия

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"© 2024