Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 05:53

Муниципальное Бюджетное Учреждение

 Дополнительного Образования

"Центр внешкольной работы"

МО "Булунский улус (район)" РС(Я)

Сведения о Центре
ЕДД "Стремление"
РДЦ "Кэскил"
Виртуальный музей
Робототехника
Форма входа
Главная » 2018 » Апрель » 03

  

       Более 25 лет в Центре внешкольной работы проводятся выставки  детского декоративно-прикладного творчества. В конкурсе – выставке принимают участие не только обучающиеся Центра, но и учащиеся общеобразовательных организаций всего Булунского района. Выставка – это удивительная сказка, которая все каникулы радовала не только жителей района, но и гостей из Республики Саха (Якутия), участников  образовательного десанта «Образование в Арктике для будущего» Международной арктической школы. 
       На выставке было представлено много различных изделий в разных номинациях выполненных умелыми мастерами и мастерицами - обучающимися образовательных организаций. Много работ, отражающих самобытность нашего района. Участники конкурса в совершенстве владеют разными технологиями прикладного искусства и увлечены своей работой. Огромный труд вложен руководителями детских творческих коллективов.           
     Многочисленные посетители с восторгом рассматривали каждую работу, восхищались  интересными идеями, уникальными экспонатами. Поделки,  разные по размеру, изготовлены из разных материалов  и в разной технике, объединяет то, что все они сделаны с душой и любовью.
        Экспонаты  представлены  в 17 из 25 номинаций в соответствии с Положением. Все работы оценены по достоинству. По решению жюри, места между образовательными учреждениями, набравшими наибольшее количество  призовых мест в номинациях, распределились следующим образом:
I  место -МБОУ «Кюсюрская СОШ» - 1 места в 7 номинациях (Сувениры, Живопись, Национальное шитье, Дизайнерская идея, Папье – маше, Витраж, Изонить);
II  место -МБУ ДО «Центр внешкольной работы» - 1 места в 5 номинациях ( Искусство керамики, Сувениры, Мягкая игрушка, Квиллинг, Живопись);
IIIместо - МБОУ «Таймылырская СОШ» - 1 места в 3 номинациях (Бисероплетение, Вышивка, Тестопластика) 
      Каждый год  жюри  конкурса выбирает из большого количества самых разнообразных работ лучшие. По итогам конкурса- выставки 2018 года  лучших  работ- 71, которые награждены грамотами МКУ «Управление образования».
       Конкурс  закончился, итоги подведены, но продолжение следует. В следующем году уже запланировано проведение подобного конкурса. Так что, стоит уже заранее готовиться к следующему празднику ремесел. 
        Да, детское творчество- это волшебство. Желаем всем ребятам смело шагать к вершинам мастерства. Хвала рукам, сотворившим чудо!  
  ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2018

Поиск
Президент РФ
www.bus.gov.ru
Булунский улус
МО РС(Я)
ИРОиПК
Карта ДОД РС(Я)
Телефоны доверия

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"© 2024