Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 19:42

Муниципальное Бюджетное Учреждение

 Дополнительного Образования

"Центр внешкольной работы"

МО "Булунский улус (район)" РС(Я)

Сведения о Центре
ЕДД "Стремление"
РДЦ "Кэскил"
Виртуальный музей
Робототехника
Форма входа
Главная » 2015 » Ноябрь » 09

   

                                                                                                               

     Дополнительное образование детей - один из социальных институтов детства, который создан и существует для детей, их обучения, воспитания и развития, является одним из звеньев системы непрерывного образования. Дополнительное образование способствует развитию склонностей, способностей и интересов, гражданских и нравственных качеств, жизненному и профессиональному самоопределению подрастающего поколения. Это социально востребованная сфера, в которой заказчиком выступают юные граждане и их родители, а также общество и государство. ДО способно влиять на качество жизни, так как приобщает ребенка к здоровому образу жизни, раскрывает творческий потенциал личности, побуждает к достижению общественно значимого результата. Дополнительное образование предоставляет каждому ребенку возможность свободного выбора образовательной области, профиля программы, времени их освоения, включения в разнообразные виды деятельности с учетом индивидуальных склонностей
         В Булунском районе функционируют  4 учреждения дополнительного образования, одно из них  Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы».
        История Центра началась в 1974 году, когда в нескольких комнатах техэтажа жилого многоквартирного дома открылся Дом пионеров, который стал центром развития творчества детей и подростков в улусе. За этот период учреждение прошло все этапы перехода из одного качественного состояния в другое: от государственного до муниципального  учреждения дополнительного образования , работающего в режиме развития. В   1992 году Дом пионеров был преобразован в  Центр ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2015

Поиск
Президент РФ
www.bus.gov.ru
Булунский улус
МО РС(Я)
ИРОиПК
Карта ДОД РС(Я)
Телефоны доверия

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"© 2024